Без моего ведома банк подал на меня в суд, но я исправно погашаю реструктурированный долг - что делать?

• г. Донецк

Без моего ведома банк подал на меня в суд в 2012 г. Суд удовлетворил требования банка и 06.12.13 пришло постановления юстиции о взыскании с меня денежных средств. Но с апреля 2013 г. у меня есть соглашение о реструктуризации долга, который я исправно погашаю. И у самого банка ко мне претензий нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Судя по ситуации, претензии все-таки у банка есть! Необходимо получить на руки решение суда, которое было вынесено без вашего присутствия, т.е. является заочным и обжаловать его. В любом случае, ситуация не безвыходная, но для выработки оптимальных мер необходимо изучить весь пакет документов: кредитный договор, договор о реструктуризации долга, заочное решение суда. И помните, что заочное решение суда может быть отменено путем подачи соответствующего заявления в течение 10 дней с момента получения решения.

Здравствуйте Анжела!

Вам нужно закрыть исполнительное производство, для этого необходимо устранить основание (решение суда).

Ознакомьтесь с материалами дела в ГИС (вам обязаны их предоставить по заявлению), сделаете копию решения.

И спешите подавать заявление о пересмотре заочного решения, короткий (всего 10 дней с даты когда вы узнали или могли узнать о решении, возможно обосновать в заявлении в суд факт, что вы узнали о решении в момент ознакомления с материалами дела в ГИС.)

Ознакомьтесь с материалами дела в Суде.

Подготовьте Заявление о пересмотре заочного решения.

Подайте определение об отмене заочного решения гос.исполнителю для отмены решения.

Если Вы сами не можете или не хотите это сделать, звоните и мы сделаем это за вас!

Удачи!