Вопросы выплаты и увольнения при переводе мужа - опыт молодого специалиста в сельской школе и детском саду
597₽ VIP

• г. Калач-на-Дону

В июле 2011 я закончила пед. колледж и устроилась в сельскую школу по специальности, я сразу была признана молодым специалистом и получила единовременную выплате и ежемесячные. Отработав год, я ушла в отпуск по уходу за ребенком, еще через год, мой муж был переведен на другое место службы (военнослужащий), я была принята на работу в детский сад, а с прошлой работы уволена переводом. Скажите пожалуйста, должна ли я выплатить единовременную выплате за то, что отработала не 3 года как положено, а 2? И будет ли перевод мужа-уважительной причиной моего вынужденного увольнения переводом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Мария Нилова!

К сожалению это не уважительная причина

Смотрите Положение о возврате пособия

Это лучший ответ

Мария, нужно читать договор согласно которого Вы признаны молодым специалистом, но если у Вас был перевод, то возвращать деньги не обязаны.

Придется возвращать. Ничего не сделать

Причина неотработки уважительная - не должны возвращать выплату

Добрый вечер. Все зависит от условий заключенного вами договора и от условий положения о выдаче единовременного пособия.

Если вы уволены переводом, то велика вероятность, что вам не придется ничего возвращать.

Кроме того, если администрация захочет вернуть, то сначала она должна направить вам письменную претензию со сроком о возврате.

Это лучший ответ

Уважаемая Мария, г.Калач-на-Дону !

НЕ зря в законодательстве РФ предусмотрена такая норма права как Увольнение переводом, которая позволяет сохранять за увольняемым Работником некоторые гарантии.

Если вы были уволены переводом и данный факт подтверждается Записью в вашей Трудовой книжке, то в этом случае за вами сохраняется непрерывность и продолжительность вашей отработки, поэтому на мой взгляд единовременную выплату возвращать НЕ надо.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2013г

22:48 моск.