Каковы мои права на ребенка в случае развода из-за различий в предпочтениях жительства?

• г. Воронеж

Мы с женой собираемся разводиться из-за того что я хочу жить отдельно от ее родителей а ее не устраивает и она хочет развода и у нас есть ребенок которому 3 месяца какие у меня на него права и возможно ли чтоб ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (2):

В три месяца ребенка Вам никто не отдаст, попробуйте все таки договориться с ней, ей сейчас нелегко, как молодой маме, потерпите до года. Сами такое проходили, думали разойдемся, спасибо мужскому терпению.

Руслан, обратиться в суд с иском о разводе, до достяжении ребенком 1 года Вы не имеете права, это возможно сделать только по инициативе супруги. Что касаемо определения места жительства ребенка с одним из родителей, этот вопрос Вы сможете решить только по истечении вышеуказаного времени.