Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, а у вас есть алименты, квартплата и кредит? - Вопрос Владимира из Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не оформил трудовой договор и три месяца не платит зарплату, а у меня алименты и квартплата, кредит. Что делать, подскажите? Владимир. Санкт-Петербург. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об установлении трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченной заработной платы и процентов, а также взыскании компенсации морального вреда.