Заявление об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации - анализ предварительных процедур и возможности изменения иска

• г. Новосибирск

Имеется:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации

.

Прошла предварительная беседа, прошло заседание, где ответчик (мэрия) попросил еще время на подготовку, судья удовлетворил устное ходатайство.

Наверно будет грамотнее заменить на признание права пользования жилым помещением на условиях социального найма? До суда меньше недели, если подавать письменное ходатайство - судья может опять назначить новую дату? (для истца это нежелательно по некоторым причинам).

Или оставить все как есть?

У меня нет юридического образования, прошу совета более опытных.

Ответы на вопрос (1):

заявите ходатайство об уточнении иска "...и заключении договора социального найма" - вместо приватизации.