Правомерность повышения тарифа в ТСЖ без проведения собрания и возможность оплаты по старым тарифам

• г. Ярославль

Объясните, пожалуйста, прав ли председатель ТСЖ - в ноябре объявили о проведении собрания собственников ТСЖ, по вопросу повышения тарифа на содержание и ремонт жилья на 50% и отдельно на замену труб по тарифу 10,68 руб с одного м кв. Собрание не состоялось. Председатель ТСЖ разослала всем бланки для заочного голосования, затем всем объявила, что 60% собственников проголосовали за.Могу ли я оплачивать по старому тарифу?

Ответы на вопрос (1):

А протокол заочного голосования оформлен надлежащим образом? Уведомления о проведении заочного собрания тоже с соблюдением установленных сроков? Затребуйте протокол для ознакомления. Вы можете его оспаривать в суде.