Юридическая сила расписки в россии
• г. Люберцы
Имеет ли юридическую силу долговая расписка на деньги от гр. Украины в России. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
да имееет. взыскать придется через суд если добровольно долг не возвращают. Если нужна помощь обращайтесь
Спросить10.12.2013, 00:01,
г. Москва
Это лучший ответ
да, данная расписка имеет юридическую силу, если место нахождение (его место жительства) неизвестно (нет адреса - можно подать иск по вашему месту жительства
первоначально нужно составить претензию и отправить должнику.
далее в случае его отказа возвращать деньги - составлять исковое заявление с учетом ст. 395 гк рф и подавать в суд.
обращайтесь за помощью в составлении претензии и искового заявления.