Имеет ли работающая сотрудница право на отпуск перед декретным отпуском?

• г. Апрелевка

Устоилась на работу 15 октября 2013 года, мне уходить в декрет в начале февраля 2014 года. Имею ли я право на отпуск перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Да, имеете, так как в соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него...