Как обезопасить себя и свои средства при заключении выгодной инвестиционной сделки с возвратом 1 млн. рублей через 3 месяца?

• г. Москва

Как защитить себя и свои деньги, мне предлагают заключить сделку, я даю 500 тыс. руб. на закупку оборудования для нескольких объектов, а мне возвращают 1 мил. руб. через 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

слишком лакомые условия. бесплатный сыр в мышеловке. защитить себя реально только залогом какого либо имущества на сумму долга. в противном случа можно остаться с носом