Возможно ли получить лицензию охранника после осуждения по причинению смерти в ДТП?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста я попал в дтп погиб пасажир меня осудили по приченении смерти по неосторожности наказание в виде штрафа могу ли я получить лицензию охраника 6 разряд в законе об охраной деятельности говорится что отказать могут если приступление совершенно умышлено или человек имеет реальный срок или сужден условно а у меня этого нет.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! А штраф выплатили?

Что касается получения лицензии, то почитайте еще и ст. 11.1, абз. 2 п. 8 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности"... Вот под это основание для отказа можно подвести все, что угодно.. Если откажут - ничего не останется, как пробовать обжаловать решение в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.