Мама хочет отказаться от меня, 17-летнего ребенка. Может ли она это сделать по причине не справляюсь?

• г. Москва

Мне уже 17 лет. С мамой постоянные конфликты. Хочет отказаться. Серьезно. Говорит, что не справляется. Хочет отправить в детский дом. Завтра будет писать заявление в полицию на меня. Скажите, пожалуйста, действительно ли она так просто может отказаться от довольно взрослого ребенка по причине ' не справляюсь '?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Нет, это невозможно, полагаю, что мама Вас просто запугивает. В детский дом Вы уже точно не попадете.