Что делать, если в договоре купли-продажи с материнским капиталом допущена ошибка в счете продавца?
199₽ VIP

• г. Бодайбо

Оформили договор купли-продажи через матерински капитал. Срок перевода денег 2 месяца. Была допущена ошибка в счете продавца, мы составили д оп.соглашение с изменениями, его регистрируют через неделю, а срок о платы истекает через 4 дня. Можно ли перенести срок оплаты или придется заново делать договор купли продажи и опять ждать 2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Срок оплаты можно перенести,договорившись с ПФ

Сделайте доп. соглашение

Здравствуйте!

Действительно по обращению приобретателя, ПФ может отложить перечисление денежных средств по сертификату.В этом случае, доп. соглашение устроит все стороны.

Здравствуйте.

Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору, после чего обратиться с соответствующим заявлением в ПФ.