Возможно ли подать исковое заявление на выплату алиментов для женщины в декретном отпуске? В какой сумме можно их получить?

• г. Прокопьевск

Я,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хотела подать исковое заявление на выплату алиментов на себя. Это возможно? И в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

В твердой денежной сумме.

Обычно истцы ориентируются на прожиточный минимум в регионе и указывают сумму кратную минималке (100р.)