Возможность восстановиться на прежней работе после снятия нерабочей группы инвалидности - описание и источник в Трудовом Кодексе РФ

• г. Белебей

Можно ли восстановиться на прежней работе после прекращения трудового договора по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ при снятии нерабочей группы инвалидности? Где прописана такая возможность?

Ответы на вопрос (2):

Восстановиться можно только в том случае, если увольнение признано незаконным.

В данном случае можно пытаться вновь поступить на это рабочее место, если оно вакантно.

Здравствуйте!

Я так понимаю группу инвалидности сняли после увольнения...а не ДО...?

поэтому скорее всего увольнение произведено законно... Кроме того обжалование незаконного увольнения в судебном порядке возможно в течение 1 месяца с даты увольнения...

В Вашем вопросе мало информации для дачи ответа по существу... например нет дат увольнения...