Как требовать замену на аналогичный товар с требуемыми характеристиками согласно Закону РФ о защите прав потребителей?

• г. Сибай

Могу ли я в претензии на замену на аналогичный товар в трехдневный срок (телевизор отдал в ремонт), написать характеристики, нужные мне, конечно, не лучшие моего телевизора, например, потребовать ту же диагональ и разрешение.

Мне дали ответ Да, однозначно можете. Более того, Закон РФ О защите прав потребителей позволяет Вам это сделать.

Я так и сделал (написал в претензии что нужна диагональ 46 дюймов, либо 42), но в магазине мне сказали, что могут предоставить только 32 диагональ. Вопрос: стоит ли мне соглашаться на их условия или стоять на своем и обращаться в суд? Опишите пожалуйста мои варианты, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конкретные Варианты - Вам будет разъяснять юрист

только на личном приеме, на платной основе!

Соглашаться с условиями магазина, либо не соглашаться - это только Вам решать!