Моя двоюродная бабушка хочет подарить часть дома сколько будут стоить документы по оформлению.
199₽ VIP

• г. Тольятти

Моя двоюродная бабушка хочет подарить часть дома сколько будут стоить документы по оформлению.

Ответы на вопрос (5):

Не более 2 тыс рублей. Обрщайтесь.

1000 рублей гос пошлина за регистрацию права на дом.

Но дом невозможно подарить без земельного участка поэтому ваши расходы составят: 1000 руб регистрация права на долю в доме, 200 руб за гос регистрацию земельного участка. Кроме этого вам необходимо составить договор дарения доли индивидуального жилого дома и земельного участка. По этому вопросу вы можете обратиться к любому юристу или адвокату. Стоимость около 2000 руб. Нотариальное удостоверение договора дарения необязательно достаточно свободной письменной формы. Бланки образцы заявлений вы можете посмотреть на сайте федеральной службы кадастра и картографии. Удачи.

За составление договора дарения юристы предложат заплатить деньги (как договоритесь - 1000 -2000 рублей примерно). При регистрации договора в ФРС придется платить госпошлину 1000 рублей.

Это лучший ответ

Вас ,вероятно, интересует налог на дарение . Вы должны платить его в сумме 13% от стоимости имущества.До 30.04. подать налоговую декларацию. Иначе штраф 1000 рублей. В любом случае. Исключений нет