Планируется ли изменение закона для выезда ребенка за границу с матерью без разрешения отца и где можно ознакомиться с текстом законопроекта?

• г. Дубна

Слышала, что предполагают принять закон, по которому для выезда ребенка за границу с матерью (которая в разводе с отцом ребенка) не будет требоваться разрешение отца. Так ли это и когда планируется принятие закона. Где с ним можно ознакомиться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А такого запрета и не было. Запрет может иметь место только если сам отец в установленном порядке заявит о несогласии с выездом ребенка

Никаких запретов в законе не установлено, если только сам отец не заявит об этом.