Сдышала, что есть проект закона (или закон) налог с завещание намног больше налога с наследства по закону или дарения?

• г. Москва

Сдышала, что есть проект закона (или закон) налог с завещание намног больше налога с наследства по закону или дарения? Так ли это если да, то где можно найти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон "о налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения" неизменился, просто поступило письмо МНС №04-3-09/1233-АК031 от 22.10.2002 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования", где указано, что налог с граждан получивших наследство по завещанию рассчитывается по ставкам предусмотренным для других наследников, т.е. без учета родственных отношений.