Наша организация застраховала парк автомобилей в РЕСО-Гарантия.

• г. Москва

Наша организация застраховала парк автомобилей в РЕСО-Гарантия. Три из них угнали, РЕСО отказало в выплате страхового возмещения по причине того, что в полюсе КАСКО в особых отметках отсутствует указание на то, что машины передаются в пользование другой организации. Однако, все машины застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Все полюса оформлялись в один день и в полюсах ОСАГО агент внес условия об аренде, мотивируя что в КАСКО это условие можно не вносить. Полюса ОСАГО ушли вместе с унанными машинами. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Тут нужно смотреть подробно полис/договор/правила страхования (КАСКО), все зависит от конретных условий данных документов, чтобы понять можно что-то сделать в принципе или нет, то есть павомерен ли отказ. В противном случае ответ на Ваш вопрос будет состоять из многоступенчатых "если". С уважением,