Образец объяснительной судье по факту выявленного административного нарушения.
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (7):

Пишется в свободной форме

Пишите в произвольной форме, указав в какой суд и по какому делу Вы направляете документ

Объяснительная пишется в свободной форме

Для этого нужно знать, в каком административном правонарушении Вас обвиняют.

Без этого мы ничего Вам сказать не можем.

Розали, если правонарушение действительно было, то можете не писать ничего, Вас и так оштрафуют. Смысла тратить на это время нет. Ответственности за непредоставление объяснительной тоже нет. Кроме этого пояснять что то Вы вправе устно в судебном заседании.

Лучше обратитесь к юристу на платную консультацию, в рамках которой Вам подготовят данный документ.

Вообще такая форма как объяснительная при рассмотрении дела об административном правонарушении законом не предусмотрена. Главное определиться какая Ваша позиция, если считаете себя невиновной, то в объяснительной после изложения обстоятельств просите суд прекратить дело об административном правонарушении за отсутствием состава и(или) события правонарушения.