Квартира находиться в долевой собственности. Можно ли обязать другого собственника продать свою долю мне.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Обязать продать Вы не можете, т.к. он распоряжается своей долей по своему усмотрению.

Но если сособственник решит совершить возмездную сделку со совей долей, то Вы имеете преимущественное право приобретения этой доли.