Проблемы с микрозаймом - угрозы и невозможность выплаты долга в полицию

• г. Железноводск

Взяла в компании Деньги сразу микрозайм 7000, через 16 дней принесла проценты и продлила договор еще на 16 дней, потом не было возможности выплачивать, теперь звонят и угрожают, что напишут заявление в полицию, угрожают что я мошенница, долг почти 20 тыс., что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Криминала в Ваших действиях нет. Все что, возможно со стороны ссудодателя, так это подача иска в суд о взыскании долга при нарушении условий договора займа.

Что делать? Вернуть долг и не связываться с этой компанией. Закон в данном случае Вас мошенницей не считает. Да и полиция этим вопросом не занимается. Решение лежит в плоскости гражданско-правовых отношений.

Удачи,