Запрос на перенос судебного слушания по месту прописки ответчика в гражданском деле, проживающего в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, физическим лицом. Судебное слушание проходит в г. Москве, а я проживаю в г. Санкт – Петербург, подскажите, пожалуйста, как грамотна, составить письмо о переносе слушания по месту моей прописке?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от предмета иска. Возможно и нельзя перенести

согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.

прошу передать дело по подсудности в ......районный суд Санкт- Петербурга.

Обратитесь к адвокату и он составит ходатайство, так будет надежнее.

Сергей, если Вы ответчик, и вопрос кредитный, то вопрос решить можно.

Звоните, сделаю быстро.