Как обосновать исчисление срока давности по потребительскому кредиту с учетом комиссии и погашения равными частями в суде?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Как доказать в суде, что срок давности по потреб кредиту должен исчисляться отдельно по каждому платежу в счет комиссии, при условии погашения равными частями (аннуитет) с комиссией и не истёкшим сроком погашения по кред договору.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте сослаться на п.10 постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 12, 15 ноября 2001 года N 15/18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм ГК РФ об исковой давности", согласно которому срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Вот ссылка на практику судов: rospravosudie.com