Заявление на страховую выплату по страховому случаю

• г. Хабаровск

Страховая компания отказывается принять заявление на выплату ущерба по страховому случаю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Страховая уомпания отказывается в выплате или ремонте по страховому случаю. Из за того, что ошибочно указали имя в страховом полисе. Как обжаловать в суде?

Страховая компания выплатила по страховому случаю только запчасти хотя экспертиза, по направлению страховой компании, составила смету с работами. В страховом случае я не виновата, страховая компания ответчика.

Страховая компания произвела выплату по страховому случаю (осаго), но деньги не пришли из-за некорректных реквизитов и были отправлены обратно. Страховая отказывается принимать заявление на корректировку реквизитов. Что делать?

Вопрос по страховому случаю. Разбился телефон, был страх. Случай. Страховая компания отказывается принимать заявление и отправляют в Евросеть. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы проблему решить через страховую компанию ВСК?

Здравствуйте, страховая компания по страховому случаю произвела выплату не мне, а человеку по фальшивой доверенности. Что делать? У кого требовать теперь за возмещение ущерба моего автомобиля?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление. Суть вопроса в следующем. Страховая компания выплатила по страховому случаю денежные средства, было выставлено требование в порядке суброгации другой страховой компании. Но страховая компания урезало выплату. Теперь через суд нужно взыскать недостающую сумму по выплате,. как это сделать.

В договоре страхования Сбербанк страхование кредитных карт-застрахованная сумма 250 000, в договоре прописан максимальный лимит выплаты по страховому случаю (мошенничества)-10 000. Означает ли это, что при наступлении страхового случая и ущербе 250 000 руб, страховая компания мне возместить ущерб только в размере 10 000 руб. Объективно ли такое несоответствие сумм ущерба и выплаты.

Страховая компания (СК) осуществила страховую выплату по ОСАГО. Сумма выплаты не соответствует ущербу. Написал заявление на выдачу акта о страховом случае, акта о осмотре автомобиля и калькуляции возмещения ущерба. Получил от СК по электронной почте только акт о страховом случае. Могу ли я потребовать у СК акт осмотра автомобиля и калькуляцию? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение