Право на наследство - возможность дочери бывшего мужа от второго брака получить наследство, учитывая переписку доли квартиры на ребенка

• г. Калининград

Имеет ли дочь бывшего мужа, рожденная во втором браке, право на наследство. Когда находились в браке, купили квартиру по долям, затем бывший муж переписал свою долю на нашего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками умершего первой очереди являются его супруг, родители и дети. Наследники наследуют лишь то, что принадлежит умершему на момент смерти.

Она имеет право на наследство того имущества, которое будет находиться в собственности ее отца на момент его смерти.

Это лучший ответ

Если квартира принадлежит ребенку, то после смерти она не входит в наследственную массу и делиться не будет.