Право на наследство - возможность дочери бывшего мужа от второго брака получить наследство, учитывая переписку доли квартиры на ребенка

• г. Калининград

Имеет ли дочь бывшего мужа, рожденная во втором браке, право на наследство. Когда находились в браке, купили квартиру по долям, затем бывший муж переписал свою долю на нашего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками умершего первой очереди являются его супруг, родители и дети. Наследники наследуют лишь то, что принадлежит умершему на момент смерти.

Спросить
Пожаловаться

Она имеет право на наследство того имущества, которое будет находиться в собственности ее отца на момент его смерти.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если квартира принадлежит ребенку, то после смерти она не входит в наследственную массу и делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира была приватизирована на троих.

1) бывшего мужа,

2)его бабушку и

3 доля нашего ребенка.

Свекровь, (мама бывшего мужа), отказалась в пользу сына, Я отказалась в пользу ребенка. Прописано было 5 человек.

Пару лет назад, бабушка бывшего мужа умерла.

Выяснилось, что бывший муж вступил в наследство доли своей бабушки единолично. Имеет ли наша дочь, правнучка умершей, право на часть ее доли умершей? Дочери только исполнилось 18, когда бывший муж вступал в наследство дочь была несовершеннолетняя, Муж подписывал документы, что он является ее опекуном до совершеннолетия. Мне кажется он воспользовался этим не в пользу нашего общего ребенка. Разве у них не равные права на долю умершей, ведь остальные доли у них поровну. Имеет ли Дочь право на наследство пробабушки? (У Бывшего мужа появился еще один ребенок 3 месяца назад).

Будет ли иметь право дочь мужа от ПЕРВОГО брака на часть моей доли (квартира куплена в браке), если муж подарит свою долю нашему общему ребенку?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Продали 1 квартиру купили 2-х комнатную, но в однокомнатной была доля свекрови и мужа, она её переписала на сына, а теперь хочет забрать свою долю обратно, но в 2-х квартире теперь два собственника-я и теперь уже бывший муж! В 1-ой квартире у неё было 60%! С какой доли она может вернуть свою долю? С моей, с доли моего бывшего мужа (это её сын) ?

В браке купили квартиру и оформили ее по долям на менч, на мужа и детей... муж по дарственной переписал свою долю на меня... я же хочу завещать свои доли детям... как это правельно оформить...

Бывший муж умер. С ним у нас несоверш. Дочь. Во втором браке детей у него нет, но супруга проживает в квартире, которую он купил. За год до смерти он разводится со второй женой. В наследство она не вступила. Может ли моя дочь претендовать на долю квартиры в наследство, если квартира бывшего мужа будет оформ.

1\2 доля в квартире на бывшем муже, а 1\2 доля на старшем сыне. Я и младший сын прописаны там и проживаем в этой квартире. У бывшего мужа новая семья. Но я хочу чтобы он переписал свою долю на маленького сына. Сейчас бывший муж хочет продать свою долю, может ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращаюсь по просьбе подруги. Она была в браке родила сына второго. Из за того что муж буянил и пил развелась. Но жила с бывшим муже. Она на материнский копитал купила квартиру и как положина выделила бывшему мужу долю в квартире. Как положено вроде отец ребенка хотя и не в браке. Бывший муж пьёт,отбыл наказания за избеения вышел по Удо. Она заставила бывшего мужа свою долю передать сыну он составил дарственную для сына. Бывший муж прописан в квартире. Из за вечной пьянки, побоев она хочет выписать бывшего из квартиры ведь его доля теперь у сына. Как можно выпесать. И вообще можно ли так сделать.

Умер бывший муж. У него есть доля квартиры. Есть сын, зарегестрированный на него, две дочери, рождённые вне брака, родная сестра и родной брат. Кто имеет право на наследство доли квартиры уиершего бывшего мужа?

У бывшего мужа есть доля в квартире в 1/2 доли. Имеем ребенка 1.8 года. Если он не будет продавать свою долю, имеется ли в его собственности доля ребенка и когда ребенок имеет право получения, если это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение