Возможна ли аренда облагороженной прилегающей территории Торгового центра, находящейся в государственной собственности?

• г. Ульяновск

Возможно ли арендовать прилегающую территорию у Торгового центра? Прилегающая территория находится в собственности у государства, но облагорожена силами Торгового центра (брусчатка, газоны).

Ответы на вопрос (1):

1. вам следует получить кадастр на квартал, на обрисуйте тот который хотите.

2. в местную администрацию (к собственнику з.у.) с заявлением.

3. публикация об аренде з.у.

4. ожидание.

5. дальше вилка (в зависимости от результата - разные перспективы)

Спросить
Пожаловаться

Землепользованию. Магазин находится в жилом доме, прилегающая территория во дворе дома. Спасибо.

ООО владеет собственностью, земля, на которой располагается объект, и прилегающая территория, находится в муниципальной аренде на неопределенный срок. ООО собирается сдать здание в аренду. Может ли арендатор обратиться напрямую в муниципалитет и арендовать прилегающую территорию напрямую у города?

Мой магазин (арендованый) находится на территории рынка, но в частной собственности, вход в магазин с внешней стороны рынка, т.е. с прилегающей к рынку территории. Сотрудники рынка ежедневно убирают прилегающую территорию. Кто должен устанавливать урны для мусора и нужен ли дополнительно договор на вывоз мусора, если эта территория убирается, как прилегающая к рынку?

Зараннее благодарю.

Торговый центр находится в собственности, а прилегающая территория парковки находится на долгосрочной аренде. На парковке повредился кабель электропитания торгового центра, мы его выкопали устранили неисправность. Исполком грозится штрафом за земляные работы без разрешения, как быть.

Земля в собственности. На территории СНТ. С трёх сторон федеральный лес. Могу ли я арендовать прилегающую с одной стороны территорию?

Имеется в собственности участок 10 соток на территории деревни. Участок находится на границе деревни. Как взять в аренду прилегающую к участку территорию (5 соток). Эта территория уже не входит в границы деревни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРИ выходе из торгового центра, запнулась о железную конструкцию, закрепленную в тротуарной плитке, порвала новую обувь, повредила палец стопы, куда обратиться и как взыскать ущерб, причиненный не обеспечением безопасного нахождения на прилегающей территории ТЦ. Обратилась к хирургу, травматологу, обратилась письменно к Торговому центру о возмещении ущерба, какие ожидают судебные издержки при обращении в суд. Торговый центр, находится на арендованной территории, без уведомления арендодателя сдал в субаренду прилегающую территорию. Как максимально привлечь Торговй центр?

В трех метрах от частного дома проходит центральное водоснабжение.

Прилегающая территория облагорожена (забитанирована и маленький декаративный забор). Водоканал меняет старые трубы на новые. После окончания работ обязан-ли водоканал привести в надлежащие состояние прилегающию территорию к дому, так как все изрыто и сломано. Если да, то какой закон это регламентирует?

В многоквартирном 7 этажном здании по проекту есть нежилые помещения для детского сада и прилегающая территория, для прогулок детей. Может ли собственник Садика взять прилегающую территорию в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение