Возможность подачи и сроки развода при разных регионах проживания супругов и наличии несовершеннолетнего ребенка, а также возможность подачи иска на алименты по месту жительства

• г. Чебоксары

Могу ли я подать заявление на развод по месту жительства проживая с супругом в разных регионах и имея одного несовершеннолетнего ребенка, который проживает со мной и супруг не против? В какие сроки можно будет получить развод? И могу я подать исковое заявление в суд на алименты также по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку при вас находится несовершеннолетний ребенок, можете обратиться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье по месту жительства.

Галина

1. да, можете подать иск по месту жительства - в мировой суд

2.в течение месяца будет рассматриваться дело у мирового судьи (если не дадут срок на примирение)

3.иск по алиментам так же подавайте в мировой суд по месту жительства