Как вернуть деньги после мошенничества на АВИТО и выследить продавца - план действий

• г. Москва

Через сайт АВИТО был заказан продукт, через почту списались с владельцем, он дал реквизиты для перечисления денег, подкупило, то, что счет открыт в Московском филиале РОСБАНКА, даже указано ФИО, но товар так и не пришел. Как выловить человека и вернуть деньги?

Я так понимаю, сначала идти в свое ОВД и писать заявление на мошенничество или на розыск этого человека? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление по факту мошенничества по месту совершения преступления в порядке ст.140 УПК РФ.

Проще будет вернуть деньги в судебном порядке. Далеко не факт что возбудят уголовное дело.