Попадут под амнистию осужденные по 264.3 ук?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Пока амнистия не объявлена.

Именно сейчас в Госдуме проходит рассмотрение проекта постановления об амнистии.

Само Постановление еще не принято. Сегодня будет только второе чтение.

Ведутся жаркие дебаты.

Поэтому пока еще стоит воздержаться от выводов относительно того, кто подпадет под амнистию, а кто - нет...

Как только Постановление будет принято и официально опубликовано - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

.

Пока неофициально: если проект, внесенный Путиным, не будет изменен - на амнистию по 228 статье не стоит надеяться.

Проект амнистии только рассматривается, но ст.228 УК РФ точно не попадет.