Какие мне нужны собрать для этого документы, и куда с ними обращаться?

• г. Калининград

Я, являюсь гражданином РФ. По национальности русский.

Вопрос заключается в том, что я хочу сменить свою национальность вместе с тем и фамилию.

Бабушка моя, чистокровная немка. Репрессированная в войну в Казахстан. Я хочу взять её фамилию и при этом сменить национальность. Какие мне нужны собрать для этого документы, и куда с ними обращаться?

Заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу перемены фамилии необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства. С национальностью сложнее - если нет документов, то только через суд, установлением факта национальной принадлежности, но если речь идет о возможной эмиграции, то для немцев это не очень весомый документ.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители русские по национальности, бабушка немка. Я хочу поменять национальность с русской на немка в СОР своей дочери. Что мне для этого нужно? Спасибо за внимание.

Мой дед по национальности немец, отцу написали в свидетельстве о рождении русский, я тоже по свидетельству русский. Могу ли я сменить национальность на немца, что для этого нужно и куда обращаться?

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

У меня такая ситуация: моя бабушка немка, а родители русские. Чтобы переехать на ПМЖ в Германию мне нужно изменить свою национальность в свидетельстве о браке и в свидетельстве о рождении на национальность моей бабушки.

Что для этого нужно, какие документы и куда обращаться?

Заранее спасибо!

Могу ли я сменить свою национальность в свидетельстве о рождении с русской на немку, если моя бабушка немка, а мама записана как русская, мне 29 лет. Также я хочу сменить национальсть на аналогичную своих детей. Заранее благодарна.

Дедушка по национальности фин. Хочу сменить национальность. Возможно ли это? Куда обращаться? Какие документы потребуются?

Моя бабушка немка, отец и я записаны русскими. Я хочу взять немецкую национальность, а отец не хочет. Могу ли я сменить национальность по суду на немку по бабушке только себе, не меняя национальность отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия и национальность (русская, русский) матери. У меня национальность указана русская. Отец по национальности немец. Живет в Германии. Я в Казахстане. Возможно ли поменять мне национальность с русской на немку?

Хочу поменять национальность на немку в связи с программой "Поздние переселенцы в Германию". Мои мама и бабушка умерли, по документам были русские. А моя умершая прапрабабушка по неподтверждённым сведениям была немка. Есть ли шанс у меня на изменение национальности при восстановлении документов на прапрабабушку как на немку?

Расскажите порядок действий при подаче заявления в загс на смену национальности. Моя бабушка немка, отец и я другой национальности. Теперь хотим взять немецкую национальность. Сначала отцу, так как немка его мама, а потом уже мне, когда отец уже будет немцем. Какие наши действия должны быть для смены национальности? Какой порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение