Как изменить национальность в свидетельстве о рождении на немецкую и какие шаги для этого нужно предпринять

• г. Благовещенск

Мой дед по национальности немец, отцу написали в свидетельстве о рождении русский, я тоже по свидетельству русский. Могу ли я сменить национальность на немца, что для этого нужно и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что национальность - это то, что человек выбирает сам. В современных документах графа "национальность" не предусмотрена вовсе.

Выбирайте хоть венгра, хоть француза, хоть эвенка.

С уважением,

Антон Жаров