«Унаследованный дом вызывает конфликт - как решить проблему с недоступностью одному из наследников?»

• г. Бугуруслан

У нас такая проблема, после смерти бабушки в наследство вступили 5 детей. У всех есть свое жилье, кроме одного брата. Пока не продали этот дом, он хотел бы там проживать т.к. он там прописан, но один брат препятствует всем (у него 50% доли) в доступе в этот дом, то меняет замки, то теперь газ отключили. Имеют ли они право это делать? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

нет, конечно он на это прав не имеет, но решить данную проблему можно только в судебном порядке

Если являетесь участниками долевой собственности, можете пользоваться имуществом.