Какие документы нужно приложить к судебному приказу для начала взыскания алиментов в другом регионе?

• г. Ярцево

Получила судебный приказ на взыскание алиментов, мне его необходимо переслать в другой регион. Какие еще документы или их копии нужно приложить, чтоб при получении письма пристав начал работу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ксения

достаточно заявление о принятии судебного приказа к исполнению, укажите расчетный счет - свой - куда пересылать алименты, своей адрес места жительства, место работы должника, его адрес

необходимо написать заявление приставу. образец

В __________________________________________

(отдела ФССП)

____________________________________________

(адрес отдела ФССП)

Взыскатель: _________________________________

(фамилия, имя, отчество)

(почтовый адрес взыскателя)

Заявление

о возбуждении исполнительного производства.

___________________________________________, на основании решения (определения) по делу

(наименование суда)

№ _____________________ от ____________ г., взыскателю _______________________________

(номер дела) (дата решения) (Ф.И.О. взыскателя)

был выдан исполнительный лист серия _________ № __________________ от ______________ г.

(серия) (номер) (дата выдачи)

о взыскании с _____________________________________________________ денежной суммы в

(Ф.И.О. должника)

размере ______________________ рублей.

(сумма задолженности)

Сведения известные взыскателю о должнике :

______________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество должника)

Адрес должника: _______________________________________________________________

(адрес места жительства должника)

Адрес нахождения имущества должника: ___________________________________________

(адрес нахождения движимого, недвижимого имущества)

Место работы должника: ________________________ _________________________________

(наименование и адрес)

Телефоны: _____________________________________________________________________

(телефон должника)

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ПРОШУ:

1. Возбудить исполнительное производство в отношении _______________________

(фамилия, имя, отчество

__________________________________________.

должника)

2. Взыскать с должника сумму в размере __________________________ рублей.

(сумма долга)

3. Денежные средства, полученные от должника перечислить на счет взыскателя*:

________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Адрес: __________________________________________________________

(адрес места жительства или пребывания)

ИНН: ______________________________

(ИНН указывается при наличии)

_________________________________________________________________

(наименование банка)

(адрес банка)

БИК: _________________________

№ сч.: ________________________________

(номер счета)

______________________________________

4. **___________________________________________________________________________

(ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения

_____________________________________________________________________________

содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также

об установлении для должника ограничений, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном

производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

Приложения:

1. Оригинал исполнительного листа серия _____ номер ___________ дата выдачи __________

(серия) (номер) (дата выдачи)

2. Копия доверенности представителя.

_________________________ ________________________ ________________________

(дата составления) (подпись) (расшифровка подписи)

Контактные телефоны***: ______________________________________________________________

(телефон, факс взыскателя)

Отметка отдела ФССП РФ о получении:

Дата принятия исполнительного документа: _________________

(дата получения)

Оригинал исполнительного документа и заявление взыскателя получил:

(наименование должности) (подпись) (расши

Обязательно укажите: дату, место рождения должника и адрес его регистрации серию номер паспорта и дату выдачи, при отсутствии этих данных пристав может завернуть обратно исполнительный документ