Выплаты для матерей в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет - обзор и условия

• г. Астрахань

Получила сумму по больничному листу, единовременное пособие при рождении первого ребенка, и 40% от з/платы получала до полутора лет, какие еще выплаты получает мама находясь в отпуске по уходу за первым ребенком до 1,5 лет и до 3-х лет, пособие на ребенко или еще что-то? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие на ребенка до 16 лет - 193 руб. Оформляется в собесе.

До 3-х лет никаких пособий не существует, кроме компенсации в размере 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) руб., оформляемых работодателем по заявлению работницы после исполнения ребенку 1,5 лет.

Всего доброго.