Как восстановить российский паспорт без выписки из домовой книги?

• г. Москва

Потерял российский паспорт. Был прописан на домовой книге знакомого, но сейчас он уехал и никак не возможно сделать выписку с этой книги при восстановлении российского паспорта. Как поступать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вы там прописаны вам должны выдать выписку по вам и все (остальых иц не указывают в выписке). обращайтесь в паспортный стол или уфмс.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в паспортный стол МФЦ по месту жительства с заявлением о замене паспорта в связи с утратой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если мать потеряла паспорт, но для восстановления паспорта ей нужна домовая книга, но отец ей не дает ее. Можно ли без домовой книги восстановить паспорт. Спасибо.

Я потерял паспорт и чтоб его восстановить надо получить выписку из домовой книги. Как это сделать без паспорта?

Я прописана в доме, который был продан, так как не пригоден для проживания. Сейчас мне нужна выписка из домовой книги и о составе семьи. Хозяин дома уехал из города, домовая книга у него. Могу ли я получить выписку без домовой книги, если нет, то как мне поступить.

Потерял паспорт. Для пакета документов на его восстановления необходима справка Ф 8 (выписка из домовой книги), а ее выдают только при наличи паспорта. Как быть?

Скажите пожалуйста для переофрмления дома нужна выписка из домовой книги, но книга утеряна как мне получить такую выписку? Если никак, то какова процедура восстановления и сколько времени это занимает. Спасибо.

Вопрос про домовую книгу. Мне нужно получить паспорт, а я прописана у свекрови, а она на 3 месяца улетела к дочери. Доступа к домовой книге нет. Могут ли УФМС отказать в выдаче паспорта без домовой книги, прописка моя никуда не делась. Я там и прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домовая книга утеряна, в ней была запись о том, что я выписана по решению суда из дома в 2010 году, о чем я не знала. В 2014 получила паспорт РФ с пропиской по адресу в домовой книге, о выписке паспортисты меня не известили. Как сейчас получить новую домовую книгу с моей пропиской по новому паспорту рФ, чтобы не было проблем с обменом паспорта. Елена. Севастополь. Паспорта с украинских на российские меняли в апреле-мае 2014 г.

Я потеряла паспорт. Для васстонавление требуется Выписка из домовой книги, как быть и где взять мне эту выписку, или есть другие варианты?

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение