Как восстановить российский паспорт без выписки из домовой книги?

• г. Москва

Потерял российский паспорт. Был прописан на домовой книге знакомого, но сейчас он уехал и никак не возможно сделать выписку с этой книги при восстановлении российского паспорта. Как поступать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вы там прописаны вам должны выдать выписку по вам и все (остальых иц не указывают в выписке). обращайтесь в паспортный стол или уфмс.

Обратиться в паспортный стол МФЦ по месту жительства с заявлением о замене паспорта в связи с утратой.