Учитель и родители дискредитируют мальчика после избиения в школе - как защитить ребенка?
597₽ VIP

• г. Александров

Ребенка (5 класс) избили в школе одноклассники в составе 4 человек. Ранее неоднократно трое из действующих лиц нападали на мальчика, оскорбляли и высмеивали в классе, что привело к тому что с сыном мужская половина не общается. Обращения к классному руководителю ни к чему не привели Уходите из класса-ее слова (при этом ребенок отлично учится) . Обратилась в полицию (ведется разбирательство) и к директору (получила письменный ответ-выявлены нарушения правопорядка со стороны участников избиения-проведены беседы с родителями) - результат-родители ополчились против меня и начались провокации со стороны одноклассников и дискредитация моего сына со стороны учителя и родителей, оскорбления в мой адрес. Как мне защитить своего сына?

Ответы на вопрос (9):

Светлана! Вам надо действовать совместно с администрацией школы. Обратитесь еще раз к директору, возможно - к социальному педагогу и психологу. Если не найдете понимания- в отдел образования. И поддерживайте сына, ему тоже непросто.

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд для защиты прав ребёнка, обязав образовательную организацию создать комфортные условия для учащегося согласно ФЗ "Об образовании в РФ". Госпошлина 200 рублей.

Светлана!

я бы рекомендовала перевести ребенка в другую школу. Но если это не возможно, а директор будет совсем давить, предупредите директора, что Вы обратитесь в СМИ и дадите ход истории во всем интенете - для директора, это самое страшное что может быть.

Кроме того, на любое неправомерное действие директора, обязательно пишите жалобы в Департамент образования.

также советую организовать какой-нибудь комитет родителей, чтобы вы были вместе и поддерживали друг друга в этих ситуациях.