Вопрос по участию в программах по улучшению жилищных условий для семьи из трех человек, имеющей ипотеку на квартиру 30 м.

• г. Воронеж

У меня семья из 3 человек (я, муж и ребенок), мы живем в квартире 30 м (взята под ипотеку)., можем ли мы участвовать в программ по улучшению жилищных условий с учетом погашения хоть какой-то суммы по ипотеке или по программе молодая семья, и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в районную управу вам выдадут перечень документов, какие необходимо предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Может ли наша семья, состоящая из трех человек, участвовать в программе Молодая семья для улучшения жилищных условий? Сейчас проживаем в 1-ой квартиры (квартира в ипотеке) общей площадью 37,6 кв.м.

У нас с мужем квартира в ипотеку и маленький ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, чтобы получить пособие на улучшение жилищных условий,?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Наша семья (я, муж и ребёнок) живет в однокомнатной квартире общей площадью 31,1 кв.м. (Комната 17 кв.м). Эта квартира куплена в ипотеку. Можем ли мы участвовать в программе? Или встать на очередь по улучшению жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы с ребёнком живём в деревне, у нас не действует программа молодая семья. Могу ли я взять ипотеку в городе Стерлитамаки и после этого принять участие в этой программе? Спасибо.

У меня есть дом купленный под материнский капитал, и ещё ипотека, могу ли я участвовать в программе Молодая семья, если продам дом, и отправить средства программы на погашение ипотеки.

Я имею 1/3 собственности 2 хкомнатной квартиры, муж имеет 1\2 собственности однокомнатной квартиры, может ли наша семья признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках реализации долгосрочной целевой программы Обеспечение жильем молодых семей, чтобы взять ипотеку по программе молодая семья с субсидией 30%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение