Возможность обжалования или возобновления дела после примирения сторон по уголовному делу по статье 112 часть 1

• г. Казань

Было уголовное дело по статья 112 часть 1. Суд проходил 11 ноября 2013 года. Суд закончился примирением сторон. Я был обвиняемым. Постоновления вступило в силу 22 ноября. Потерпевший вроде постоновление не забирал. Такой вот вопрос может ли потерпевший спустя такое время обжаловать или возобновить дело? Я то же писал встречное заявление. Но так же потом отказался от него сходил к дознователю написал отказнуе пришли в суд там заявление подтвердил об отказе это было 28 ноября. Вопрос-может ли потерпевший обжаловать или возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

Если постановление о прекращении уголовного дела, вынесенное судом, вступило в законную силу - в этой истории поставлена точка. Вариантов "возобновить" дело нет.