Соглашение о долевом наследовании - Мать откажется от доли в 2-хкомнатной квартире в обмен на выписку себя и детей

• г. Москва

В неприватизированной 2-хкомнатной квартире прописана моя мать, я и двое моих детей, сейчас нам с матерью достается 2-хкомнатная квартира от бабушки в наследство пополам. Мать откажется от своей доли, если я выпишу себя и детей из нашей квартиры, как нам оформить это соглашение, т.к. никто никому не верит...

Ответы на вопрос (3):

к сожалению кроме расписки друг другу предложить вряд ли возможно, просто оформите все в один день, т.е. договор дарения и тут же выписка, так как вам необходимо куда то сразу прописать детей (это аргумент для вас)

Ваша договоренность незаконна, поэтому обезопасить себя вы не сможете.

Приватизируйте квартиру на всех прописанных, а потом заключите договор мены.