Как быть, если родители продают квартиру, в которой я прописан, но не могу явиться в паспортный стол? Можно ли прописаться в новом городе и будут ли меня снять с предыдущего места жительства?

• г. Новосибирск

Родители продают квартиру в которой я прописан. Дело в том что я живу в другом городе и в паспортный стол придти не могу. Будет ли достаточно если я пропишусь в городе в котором сейчас проживаю? Выпишут ли меня с предыдущего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Если прописаться в другом месте этого будет достаточно.

Только одно но...

Документы о прописке по новому адресу могут не скоро прийти в старый адрес прописки.

Пока документы (отрывной талон) не дойдет до старого места прописки Вы будете формально прописаны и тут и там.

Примерно так.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.