Проблемы с выплатой алиментов - почему судьи так лояльны к неплательщикам?

• г. Череповец

Мой бывший муж является злостным неплательщиком алиментов. В 2008 году суд приговорил его к одному году исправ работ. В течениии года он поменял несколько низкооплачиваемых работ, соответственно я получала небольшие суммы и не за все время. В 2012 году другой суд опять же за злостное уклонение алиментов приговорил его к 8 месяцев исправработ, но он нигде не работа и остаток этого срока - 2 месяца 18 дней провел в колонии поселении. Алиментов, которые полагались постановлением суда не было. Сейчас. В декабре состоялся уже третий суд все по той же причине. Приговор - год условно, хотя обвинитель запросил 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Я собираюсь писать кассационную жалобу на решение мирового судьи. По какой причине могут быть судьи столь лояльны к неплательщикам, которые много лет не интересуются своим ребенком и не оказывают никакой помощи? Стоит ли мне написать жалобу, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь! Жалобу подать стоит, приговор чрезмерно мягкий. Тем более, что неоднократно осужден за однотипные преступления.