Вопросы о выплате алиментов после ДТП - примут ли приставы соглашение на исполнение и в какие сроки оформят постановление?

• г. Самара

Я нахожусь в браке, у меня маленький ребенок. Муж попал в ДТП, признан виновным. Должен выплачивать моральный вред 70 т. р. (по уголовному делу) плюс услуги адвоката потерпевших 10 т. р.

Приставы назначили 50% от зп супруга.

НО у нас обязательные платежи (ипотека, потребительский кредит (за машину), коммунальные платежи, питание и т.д.) - в оставшиеся 50% никак не укладываются.

Я постоянно на больничном по уходу за ребенком (дочке 3.5 года), зп очень маленькая - 5-7 т.р.

Мне посоветовали оформить Соглашение на алименты на 70% от зп супруга. Вроде бы нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа.

У меня вопросы:

1. Примут ли приставы Соглашение на исполнение?

2. В течение какого срока Приставы оформят Постановление на удержание алиментов из ЗП супруга?

Ответы на вопрос (1):

нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа, кроме того отчисления должны быть пропорциональны требованиям ст. 111 ФЗ Об исполнительном производстве