Как стать единственным собственником квартиры в долевой собственности без согласия остальных дольщиков и какие условия могут привести к положительному исходу судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, каким образом можно стать единственным собственником в квартире находящейся в долевой собственности без согласия остальных дольщиков? Если через суд, то в каком случае вероятен положительный исход в пользу желающего быть единственным собственником?

Ответы на вопрос (3):

Невозможно принудительно лишить долей других участников долевой собственности.

Лишить других сосбственников их имущества нельзя. даже в судебном порядке

Это лучший ответ

Лариса, здравствуйте!

Приобрести право собственности на имущество целиком можно только в случае добовольной продажи другими собственниками своих долей Вам (путем выкупа доли).

Вы также вправе продать свою долю другим собственникам по предварительному письменному предложению (либо иному лицу, в случае отказа других долевых собственников от покупки).