Незаконное обвинение в краже - что делать, если начальница угрожает вычесть деньги из заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Работал в магазине автозапчастей не по трудовой. Отработал дней 5. сегодня должны были выдать зарплату за эти дни, но начальница обвиняет в краже имущества магазина и грозит вычесть часть денег из моей заработной платы. Аргументировав тем, что якобы вещи были украдены в мою с другом смену, но не показала видеозаписи с камеры наблюдения и не предъявила других доказательств. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно не брали эти запчасти и уверены в отсутствии у работодателя доказательств ваших действ на видеокамерах, подайте иск в суд о незаконном удержании зарплаты