1. Заголовок - Вопросы по содержанию доверенности на регистрацию договора долевого участия и возможности ее использования без согласия владельца\n2. Заголовок - Законность хранения доверенности на регистрацию договора долев

• г. Вологда

У нас в доверенности на регистрацию договора долевого участия прописано: Я... настоящей доверенностью уполномочиваю (список физ. лиц) быть моими представителями в Управлении федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по...области по вопросу регистрации договора №.. .участия в долевом строительстве жилого дома... находящ. По адресу..., заключенного с ооо ЖСИ, а также регистрации дополнительных соглашений и изменений к указанному договору, для чего предоставляем право представлять и получать необходимых справки, удостоверения и другие документы и дубликаты документов во всех предприятиях, учреждениях, организациях, с правом получения всех зарегистрированных документов, оплачивать сборы и пошлины, с правом подачи заявления об исправлении тех. ошибок, подавать и подписывать от нашего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Сроком на 1 год. вопрос:

1. смущает фраза: расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручениягде именно расписываться за меня? И что подписывать? Не могут ли они на основании этой доверенности увеличить стоимость договора без моего ведома или оформить договор на других лиц?

2 ю застройщик уведомил что доверенность остается у них до момента окончания застройки - законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1. нет так как дана четка полномочия на регистрацию догвора уже подписанно. подписывать они будут в рег палате заявление на регистрацию и копии документов сдаваемых в рег палату. и квитанцию подписывают от вашего имени.

2. нет доврененость обязаны вернуть вам после регистрации . если не вернут вы ее можете отозвать и передать в рег палату и лицо оповестить которому выдана доверенность что вы ее отозвали.