Правовые последствия задней датировки фиктивных товарных документов бывшим ген. директором ликвидированной фирмы

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста что грозит бывшему ген. Директор фирмы которая уже ликвидирована законно, если он сделает задним числом того времени когда фирма была рабочей документы на товар которого фактически не было с целью сокращение налоговой нагрузки контрагента в чей адрес сделаны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При выявлении и доказанности противоправного деяния может грозить привлечение к серьезной уголовной ответственности, а также персональная ответственность за причиненный ущерб заинтересованным лица.