Как обезопасить себя от обмана при передаче доли от отца при приватизации квартиры соц. найма?

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать отдельный вопрос.. Отец (который не участвовал в моем воспитании более 25 лет) хочет при приватизации квартиры соц. найма подарить (передать) свою долю мне.. Есть ли какие-то способы обезопасить себя от его обмана? Он не живет в этой квартире 30 лет, за комм. Услуги не платит, и вообще эта квартира была получены моей бабушкой за выслугу на работе.. Если делать доверенность на меня на оформление приватизации от его имени, возможно ли в ней указать, что-то про дальнейшее дарение? Выписать отца через суд не удалось тк он пришел на суд и заявил, что выписыватся ему некуда (хотя у его близких родственников три квартиры в Киришах), и что его лишили права проживать насильно (хотя он давно проживает со своей нынешней женой)... Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

пусть пишет нотариальный отказ от приватизации

Когда Вам отказал суд? После этого пытался вселиться?

Возможно у Вас имеются основания для повторного обращения в суд....если и после состоявшегося решения суда в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает.....

При той ситуации, что Вы описали, сложно поверить, что суд отказал Вам в иске. Возможно избрали неверный способ защиты права. Если решение не вступило в законную силу, можете обжаловать в вышестоящий суд. Вам лучше обратиться на очную консультацию с документами, возможно, найдется способ решения проблемы.Вопрос с приватизацией и дарением доли не лучший выход.