Как разобраться с получением субсидии при отсутствии справки о доходах пропавшего супруга?

• г. Москва

Пожалуста как разобраться в данной ситуации: Мы вдвоем с сыном (оба инвалиды) проживаем в неприватизированной квартире и до не давнего времени получали субсидию на оплату коммунальных услуг. Но при переоформлении субсидии с меня потребовали справку о доходах мужа который выехал из города в 1985 г. в другую республику - Украину и был выписан из квартиры (справка из паспортного стола имеется). Настоящее его местонахождение не известно (справка из ГОВД). Мне заявляют: "оформляйте развод", но как это сделать если человек отсутствует 20 лет и где находится не известно? И нужно ли это делать для оформления субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с исковым заявлением о рас-нии брака к мировому судье по последнему известному месту жительства Вашего мужа или по своему месту жительства и оформите развод. В иске объясните причины обращения именно в этот суд(отсутствие информации о месте нахождения ответчика), приложите справку из ГОВД.

Затем переоформите субсидию.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.