Возможность взыскания компенсации при падении в магазине на скользком полу

• г. Красногорск

Хотелось бы узнать, при падении в магазине на скользком полу, можно ли взыскать компенсацию за моральный ущерб, химчистку одежды и оплату лечения с магазина (в каком размере) и в соответствии с какой статьей?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да можно ст 1064 ГК РФ. и 150 ГК РФ. если докажите что вред причинен в магазине

размер морального ущерба (в зависимости от ваших моральных страданий, которые вы должны доказать) определяет суд и он не такой как в США, миллионы и десятки тысяч взыскать не получится. Химчистка одежды - да, оплата лечения - да (в соответствии с предъявленными чеками). Статьи говорю только на очной консультации. так же следует озаботиться, как будите доказывать факт своего падения именно в этом магазине.